ЕЛЕКТРОННІ ЕНЦІКЛОПЕДІЇ, СЛОВНИКИ, ДОВІДНИКИ

Большая электронная детская энциклопедия: ЗЕМЛЯ

/Files/images/Диски/земля.jpgЦель энциклопедии - рассказать читателям, что известно современной науке о нашей планете, ее форме и размерах, строении недр, рельефе поверхности, составе и свойствах водной и воздушной оболочек, живой природе Земли — о биосфере.

Энциклопедия будет полезна как детям младшего школьного возраста, так и старшеклассникам.

Формат: CD-Rom
Издатель: Master Media

Большой анатомический атлас /Files/images/Диски/бол анатом атлас.jpg

Анатомический атлас включает в себя все разделы
по нормальной анатомии человека.
Материалы этих разделов основаны на оригинальных исследованиях отечественных
и зарубежных авторов.
Текст иллюстрирован большим числом рисунков, схем и фотограмм анатомических
препаратов.
Атлас предназначен для студентов мединститутов, а также может служить пособием
для врачей.

* Данный атлас является электронной копией книги Анатомический Атлас
* под редакцией академика Воробьева В.П.
* Атлас организован как книга т.е текст надо пролистывать .

* Оболочка предоставляет различные возможности поиска:
* Поиск нужного избражения органа.
* Поиск по индексу.

* Атлас может быть полезен людям профессионально связанным с медициной.
* Для обывателя атлас может быть сложен в понимании из-за большого количества
* латинских названий.

* В атласе содержится 1330 изображений органов.

Большой иллюстрированный энциклопедический /Files/images/Диски/большой словарь.jpgсловарь

Новый иллюстрированный энциклопедический словарь

Единственное отечественное универсальное, богато иллюстрированное электронное энциклопедическое издание, предназначенное самому широкому кругу читателей.

В новую версию включено около 1100 новых статей, в итоге их общее число составило около 19000. В словаре представлены природа в её многообразии и все сферы жизни общества - история и география, экономика, право и политика, философия и религия, наука и техника, литература и искусство, медицина и спорт. При этом издательство считало своей задачей придать Словарю гуманитарную, культурологическую ориентацию, что выразилось и в соотношении его тематических разделов, и в содержании статей. Составители стремились избежать идеологических штампов, одностороннего освещения людей и событий. Главными требованиями при подготовке Словаря были объективность, точность, доступность информации. В Словаре значительное место отведено биографическим статьям о выдающихся деятелях всех времён и народов.

19000 статей;
3200 иллюстраций.

Мифы и легенды народов мира /Files/images/Диски/мифы и легенды народов мира.jpg

Доступный иллюстрированный словарь для детей. Отличный помощник, ответит на все интересующие ребенка вопросы. Словарь содержит большую подборку материалов. Мифы Египта. Античные мифы. Библейские легенды. Сказания Востока. Мифы и сказания Древней Индии. Сказания севера. Легенды Англии. Предания . «Master – Media», 2003.

Дата останньої зміни 24 Квітня 2018